Übersicht aller Liederabend-Kritiken auf kulturfreak.de:

(Links zu den Kritiken bis Juli 2018 führen auf eine externe Webseite)

Ainsley, John Mark (Oper Frankfurt, April 11)
Alder, Louise und Bürger, Björn (Oper Frankfurt, Okt. 14)
Antonacci, Anna Catarina (Oper Frankfurt, Mai 17)

Barton, Jamie (Oper Frankfurt, Feb. 15)
Baumgartner, Tanja Ariane (Oper Frankfurt, Juni 18)
Baumgartner, Tanja Ariane (Oper Frankfurt, März 15)
Beczała, Piotr (Oper Frankfurt, März 17)
Behle, Daniel (Oper Frankfurt, März 15)
Behle, Daniel (Oper Frankfurt, März 14)
Behle, Daniel (Oper Frankfurt, Sept. 11)
Bintner, Gordon (Oper Frankfurt, Feb. 18)
Breslik, Pavel (Oper Frankfurt, März 10)
Brownlee, Lawrence (Oper Frankfurt, Sept. 17)
Bullock, Susan (Oper Frankfurt, Dez. 06)

Cabelle, Nicole (Oper Frankfurt, Mai 18)
Cencic, Max Emanuel (Oper Frankfurt, Dez. 13)
Coote, Alice (Oper Frankfurt, Okt. 12)
Coote, Alice (Oper Frankfurt, März 08)
Crebassa, Marianne (Oper Frankfurt, Dez. 17)

Dam van, José (Oper Frankfurt, Okt. 05)
Daniels, David (Oper Frankfurt, Sept. 09)
Dasch, Annette und Schmutzhard, Daniel (Oper Frankfurt, Juni 15)
Degout, Stéphane (Oper Frankfurt, Jan. 17)
Degout, Stéphane (Oper Frankfurt, Mai 14)
Denoke, Angela (Oper Frankfurt, Dez. 07)
Deutsch, Helmut: Meisterkurs (Oper Frankfurt, April 05)
DiDonato, Joyce (Staatstheater Wiesbaden, Mai 18)
Doufexis, Stella (Oper Frankfurt, Feb. 07)

Fabiano, Michael (Oper Frankfurt, April 18)
Fagioli, Franco (Oper Frankfurt, Jan. 13)
Fink, Bernarda (Oper Frankfurt, Mai 10)
Finley, Gerald (Oper Frankfurt, Okt. 07)
Frittoli, Barbara (Oper Frankfurt, Sept. 10)

Erdmann, Mojca (Oper Frankfurt, Jan. 14)

Ganassi, Sonja (Oper Frankfurt, Juni 12)
Gerhaher, Christian (Oper Frankfurt, Okt. 11)
Gerhaher, Christian (Oper Frankfurt, Juni 06)
Geyer, Sebastian (Oper Frankfurt, März 16)
Gruberová, Edita (Oper Frankfurt, April 15)

Hartelius, Malin (Oper Frankfurt, Okt. 10)
Harteros, Anja (Oper Frankfurt, Mai 08)
Heever van den, Elzar (Oper Frankfurt, Jan. 15)

Karg, Christiane (Oper Frankfurt, Nov. 18)
Karg, Christiane (Oper Frankfurt, Feb. 13)
Karthäuser, Sophie (Oper Frankfurt, März 10)
Kasarova, Vesselina (Oper Frankfurt, Mai 13)
Kelsey, Quinn (Oper Frankfurt, Dez. 15)
Kožená, Magdalena (Oper Frankfurt, Nov. 08)
Kränzle, Johannes Martin (Oper Frankfurt, Dez. 16)
Kränzle, Johannes Martin (Oper Frankfurt, Feb. 14)
Kurzak, Aleksandra (Oper Frankfurt, Juni 13)

Langridge, Philip (Oper Frankfurt, Okt. 06)
Larmore, Jennifer (Oper Frankfurt, Juni 11)

Mainklang-Acappella-Ensemble (Andreasgemeinde Frankfurt/M, Okt. 16)
mainKlang acapella Ensemble (KUHtelier Karben, Juni 15)
Maltman, Christopher (Oper Frankfurt, März 11)
Manzel, Dagmar (Oper Frankfurt, Juni 17)
Mehta, Bejun (Oper Frankfurt, April 07)
Mingardo, Sara (Oper Frankfurt, November 13)
Mironov, M. und Pogossov, R. (Oper Frankfurt, Jan. 07)
Mittelhammer, Ludwig (Oper Frankfurt, April 17)
Murrihy, Paula (Oper Frankfurt, Nov. 15)
Murrihy, Paula und Simon Bode (Oper Frankfurt, März 13)

Nagy, Michael (Oper Frankfurt, Okt. 09)
Nylund, Camilla (Oper Frankfurt, Juni 17)

Oper ohne Grenzen (Oper Frankfurt, April 16)
Opernstudio Konzert: 10 Jahre Opernstudio (Oper Frankfurt, Sept. 18)
Opernstudio Soiree (Oper Frankfurt, November 18)
Opernstudio Soiree (Oper Frankfurt, Mai 18)
Opernstudio Soiree (Oper Frankfurt, Nov. 16)
Opernstudio Soiree (Oper Frankfurt, März 16)
Opernstudio Soiree (Oper Frankfurt, Feb. 14)
Opernstudio Soiree (Oper Frankfurt, Juni 13)
Otter von, Anne Sofie (Oper Frankfurt, Dez. 14)
Otter von, Anne Sofie (Oper Frankfurt, Okt. 08)

Padmore, Mark (Oper Frankfurt, Juni 16)
Pantiukhova, Maria (Oper Frankfurt, Sept, 17)
Pape, René (Oper Frankfurt, Juni 09)
Persson, Miah (Oper Frankfurt, April 09)
Peter, Mauro (Oper Frankfurt, Okt. 15)
Petersen, Marlis (Oper Frankfurt, April 16)
Petersen, Marlis (Oper Frankfurt, Sept. 12)
Piau, Sandrine (Oper Frankfurt, März 16)
Pisaroni, Luca (Oper Frankfurt, Dez. 12)
Polenzani, Matthew (Oper Frankfurt, Mai 16)
Prégardien, Christoph und Prégardien, Julian (Oper Frankfurt, Feb. 12)

Reiter, Elizabeth (Oper Frankfurt, März 18)
Reuter, Johan (Oper Frankfurt, März 11)
Röschmann, Dorothea (Oper Frankfurt, Jan. 18)
Royal, Kate (Oper Frankfurt, April 12)
Royal, Kate und Rice, Christine (Oper Frankfurt, Jan. 09)

Samoilov Iurii (Oper Frankfurt, September 15)
Sampson, Carolyn (Oper Frankfurt, November 17)
Schade, Michael (Oper Frankfurt, Juni 10)
Schäfer, Christine (Oper Frankfurt, Jan. 11)
Schager, Andreas (Oper Frankfurt, Okt. 16)
Scholl, Andreas (Oper Frankfurt, Jan. 12
Schuster, Michaela (Oper Frankfurt, Nov, 09)
Schwanewilms, Anne (Oper Frankfurt, Juni 08)
Selig, Franz-Josef (Oper Frankfurt, Mai 14)
Silja, Anja (Oper Frankfurt, Jan. 16)
Sim, Kihwan (Oper Frankfurt, Juni 15)
Stallmeister, Britta und Grigorian, Stella (Oper Frankfurt, April 08)
Stemme, Nina (Oper Frankfutr, Mai 12)
Stoyanova, Krassimira (Oper Frankfurt, Januar 10)

Tomlinson, Sir John (Oper Frankfurt, Sept. 13)

Urmana, Violeta (Oper Frankfurt, Nov. 06)

Volle, Michael (Oper Frankfurt, Nov. 17)
Vogt, Klaus Florian (Oper Frankfurt, Nov. 11)

Warschau-Frankfurt-Transit (Oper Frankfurt, Juni 17)
Warschau-Frankfurt-Transit (Oper Frankfurt, Juni 16)

Youn, Kwangchul (Oper Frankfurt, Sept. 14)
Youn, Kwangchul (Oper Frankfurt, Nov. 07)

Zazzo, Lawrence (Oper Frankfurt, Feb. 17)