Neueste Nachrichten:

Nachrichten

Die Met Opera Streams in der kommenden Woche

Auch in der kommenden Woche setzt die New Yorker Metropolitan Opera ihre kostenlosen Streams aus ihrem umfangreichen Live in HD-Serienarchiv zur Verfügung: Montag, 30. März: Dialogues des Carmélites (Francis Poulenc)In den Hauptrollen: Isabel Leonard, Adrianne […]

Neueste Kritiken:

TV-Tipp:

Samstag, 4. April, 21:55 Uhr, 3sat: Mythos in Gold – 150 Jahre Musikverein Wien ~ Anna Netrebko und Dirigent Waleri Gergijew (© ZDF und ORF/Felix Breisach)

Ausgewählte Highlights und Premierentermine in Rhein-Main:

Festspiele und Sommertheater:

35. Arolser Barock-Festspiele: 20. – 24. Mai 2020 ~ bad-arolsen.de
Bad Hersfelder Festspiele: 26. Juni – 23. August 2020 ~ bad-hersfelder-festspiele.de
European Elvis Festival Bad Nauheim: 14. bis 16. August 2020 ~ bad-nauheim.de
Burgfestspiele Bad Vilbel: 2. Mai – 13. September 2020  – mehr Info
Burgfestspiele Dreieichenhain: 2. Juli – 16. August 2020 ~ burgfestspiele-dreieichenhain.de
Sommerwerftfestival Frankfurt: 24. Juli – 9. August 2020 ~ sommerwerft.de
Musicalsommer Fulda: 19. Juni – 13. September 2020 musicalsommer-fulda.de
Gebrüder Grimm Märchenfestspiele Hanau: * Abgesagt! * ~ festspiele.hanau.de
Heidelberger Stückemarkt ~ Gastland Litauen: * Abgesagt! * ~ theaterheidelberg.de
Festspiele Heppenheim 2020:
22. Juli – 6. September 2020 ~ festspiele-heppenheim.de
Rheingau Musik Festival: 20. Juni – 5. September 2020 ~  rheingau-musik-festival.de
Theater im Park, Oberursel: 9. Juli – 15. August 2020 ~ tip-oberursel.de
Wetzlarer Festspiele: 4. Juni – 2. August 2020 ~ wetzlarer-festspiele.de
Internationale Maifestspiele Wiesbaden: 1. – 31. Mai 2020 ~ maifestspiele.de
Sommertheater im Nerotal (Wiesbaden): 26. August – 6. September 2020 ~ sommertheaterimnerotal.de
Nibelungenfestspiele Worms: 17. Juli – 2. August 2020 ~ nibelungenfestspiele.de
Schlossfestspiele Zwingenberg: 17. Juli – 9. Augsut 2020 ~ schlossfestspiele-zwingenberg.de
Schwetzinger Festspiele ~ Ideale: * Abgesagt! * ~ swr.de